BNP Paribas приобретает польскую «дочку» Rabobank за 1,4 млрд долларов

05.12.2013 13:01
BNP Paribas приобретает польскую «дочку» Rabobank за 1,4 млрд долларов

ЕРЕВАН, 5 декабря. /АРКА/. Крупнейшая в еврозоне французская банковско-финансовая группа BNP Paribas приобретает 98,5% акций польского банка BGZ у нидерландской группы Rabobank за 4,2 млрд польских злотых (1,4 млрд долларов), сообщает Банки.ру со ссылкой на пресс-релиз Rabobank-а.

«Мы рады приветствовать сотрудников и клиентов BGZ. Они помогут усовершенствовать работу BNP Paribas Polska», — заявил гендиректор BNP Paribas Жан-Лоран Боннафе.

Сделка еще должна быть одобрена регуляторами. BNP ожидает позитивное влияние приобретения на показатель прибыли на акцию (EPS) по результатам 2013 года, говорится в сообщении.

BNP Paribas SA, образованный в 2000 году в результате слияния Banque Nationale de Paris (BNP) и инвестиционного банка Paribas, входит в шестерку наиболее влиятельных банков мира. Банк, штаб-квартиры которого расположены в Париже, Лондоне и Женеве, является крупнейшим банком по размеру депозитов в еврозоне.

Штаб-квартира Rabobank расположена в Утрехте. Банк ведет свою историю с 1972 года, на сегодняшний день имеет широкую сеть как на территории Нидерландов, так и в других странах. Входит в число 30 крупнейших мировых банков по показателям ключевого капитала. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts