Д.Медведев: Не стоит считать отзыв лицензий у банков чем-то сверхъестественным

06.12.2013 13:17
Д.Медведев: Не стоит считать отзыв лицензий у банков чем-то сверхъестественным

ЕРЕВАН, 6 декабря. /АРКА/. Участившиеся в последнее время отзывы лицензий у банков не стоит считать чем-то сверхъестественным. Об этом заявил председатель правительства в "Разговоре с Дмитрием Медведевым", который транслируют российские телеканалы, передает РБК.

"Не стоит рассматривать отзыв лицензий у нескольких банков как что-то сверхъестественное, как что-то сверхординарное", - сказал он.

Также премьер отметил, что идет приспособление российской банковской системы "к новым реалиям". "Банковская система у нас современная и надежная. У нас система подготовлена кризисами 1990-х годов и теми проблемами, которые были в нулевые годы, поэтому мы ее лишь приспосабливаем к новым реалиям", - отметил Д.Медведев.

Председатель правительства подчеркнул, что Центробанк РФ получил функции всеобъемлющего финансового контролера, "поэтому он должен разобраться, что происходит и в банках, и в небанковской среде".

В конце ноября ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Мастер-банка. С 4 декабря с.г. начались выплаты вкладчикам кредитной организации. За страховым возмещением на общую сумму около 31,2 млрд руб. могут обратиться около 144,5 тыс. человек. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts