В Конгрессе США пришли к соглашению по бюджету

11.12.2013 09:00
В Конгрессе США пришли к соглашению по бюджету

ЕРЕВАН, 11 декабря. /АРКА/. В Конгрессе США представителям Республиканской и Демократической партий удалось достигнуть соглашения по бюджету. О его деталях председатель бюджетного комитета Палаты представителей Пол Райан и глава бюджетного комитета Сената Пэтти Мюррей расскажут в ближайшее время на специальной пресс-конференции, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Бюджет будет принят на двухлетний срок. Таким образом, конгрессменам удалось прийти к соглашению до "дедлайна" - до 13 декабря 2013г.

Бюджетные разногласия в октябре 2013г. привели к прекращению работы ряда госструктур и правительственных учреждений, а 800 тыс. человек отправились в вынужденный неоплачиваемый отпуск. Достигнуть договоренностей не удавалось из-за того, что республиканцы выступали за отсрочку финансирования реформы здравоохранения, инициированной президентом США Бараком Обамой, на год. В свою очередь, для главы государства и Демократической партии проведение реформы является принципиальным вопросом. Таким образом, к началу финансового года (1 октября с.г.) сторонам не удалось прийти к компромиссу.

Сделать это законодатели смогли только 16 октября, приняв бюджет до 15 января 2014г. и повысив потолок госдолга до 7 февраля будущего года. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts