Банк России отозвал лицензии у четырех страховщиков

11.12.2013 10:49
Банк России отозвал лицензии у четырех страховщиков

ЕРЕВАН, 11 декабря. /АРКА/. Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) отозвала лицензии у страховых компаний "РЕГИОН Страхование", "Мультиполис", "ПРИОРИТЕТ-ТРАСТ", "Планета-Ф". Кроме того, приостановлено действие лицензии "Дальневосточного страхового брокера", пишет РБК со ссылкой на сообщение Банка России.

Причиной отзыва лицензий стало то, что компании не устранили выявленные нарушения в соответствующий срок, говорится в сообщении ЦБ.

Также СБРФР аннулировала лицензии брокерской компании "БизнесИнвест" и инвесткомпании "Бизнес Актив".

Действие лицензии страхового брокера "СиЛайн" и Федеральной страховой компании Служба Банка России постановила возобновить.

Отметим, в ноябре Служба ЦБ РФ по финансовым рынкам отозвала лицензию на осуществление страхования и перестрахования, выданную ранее компании "Россия". Причиной для отзыва стало неисполнение организацией предписания о предоставлении информации и документов, подтверждающих наличие на ее балансе ликвидных активов, принимаемых в покрытие страховых резервов и собственных средств.

Кроме того, Служба Банка России по финансовым рынкам приняла решение об отзыве лицензий на осуществление страхования и перестрахования у компании "Метротон". Это связано с заявлением ООО "СК "Метротон" об отказе от осуществления деятельности по страхованию и перестрахованию. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts