Moody's: Прогноз по рейтингам мировых банков в целом стабильный, но давление сохраняется

12.12.2013 11:58
Moody's: Прогноз по рейтингам мировых банков в целом стабильный, но давление сохраняется

ЕРЕВАН, 12 декабря. /АРКА/. Прогноз по рейтингам мировых банков в целом стабильный, учитывая значительный прогресс по оздоровлению банковских систем по всему миру, однако в некоторых сферах восстановление остается хрупким и сохраняется давление на кредитоспособность банков, говорится в докладе международного рейтингового агентства Moody's.

"Улучшение операционных условий во многих регионах мира ослабило давление на общий финансовый профиль банков", - полагает вице-президент Moody's Робард Вилльямс (Robard Williams). По его мнению, прогноз по двум третям рейтингов мировых банков стабильный, передает агентство Прайм.

При этом Вилльямс отмечает, что эта стабильность подвергнется испытаниям в течение будущего года в связи с давлением со стороны экономики и регуляторов.

Moody's оценивает создаваемый внутри ЕЦБ единый механизм надзора за банками (SSM) еврозоны как позитивный для банков в долгосрочной перспективе. "Однако значительные политические барьеры и растущие экономические и структурные разногласия между странами остаются ключевым тестом для региона", - полагает агентство.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts