М.Задорнов: Среди первых 50 российских банков есть кредитные организации в предбанкротном состоянии

12.12.2013 15:41
М.Задорнов: Среди первых 50 российских банков есть кредитные организации в предбанкротном состоянии

ЕРЕВАН, 12 декабря. /АРКА/. Среди первых 50 российских банков есть кредитные организации, находящиеся в предбанкротном состоянии. Такое мнение высказал журналистам президент - председатель правления банка ВТБ 24 Михаил Задорнов.

"Есть ли среди крупных банков находящиеся в предбанкротном состоянии? Есть, и рынок их знает. Будет ли у них ЦБ отзывать лицензию - не знаю", - сказал он.

По мнению М.Задорнова, Банк России в целом по сектору продолжит отзывать лицензии на осуществление банковских операций у российских кредитных организаций, однако не таким интенсивным темпом, как в октябре-ноябре текущего года, передает РБК.

"ЦБ РФ будет, видимо, и дальше работать по санированию банковской системы, но это будет более равномерный, упорядоченный процесс. Можно сказать, что системообразующими, не в соответствии, конечно, с базельскими стандартами, являются около двухсот банков. И Мастер-банк, и банк "Пушкино" входили в их число, и то, отзыв у них лицензий не имел значительных последствий для рынка. Даже если отозвать 100 лицензий, это не будет иметь никакого значения с точки зрения экономики. Я, конечно, не предлагаю этого делать. Этого никто не заметит, кроме собственников и узкого круга вкладчиков", - сказал М.Задорнов.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts