Число транзакций клиентов Банка ВТБ (Армения) через Единую банкоматную сеть группы ВТБ выросло втрое, до $5,1 млн.

17.12.2013 11:38
Число транзакций клиентов Банка ВТБ (Армения) через Единую банкоматную сеть группы ВТБ выросло втрое, до $5,1 млн.

ЕРЕВАН, 17 декабря. /АРКА/. Число транзакций клиентов Банка ВТБ (Армения) через Единую банкоматную сеть группы ВТБ выросло втрое с момента присоединения Банка к сети в июне 2011 года, составив 31,550 транзакций на общую сумму в $5,148,022, сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, больше всего транзакций за этот период было совершено через банкоматы в России - 27,730 на общую сумму $4,429,242, на втором месте Украина с 1,780 транзакциями на сумму $285,552.

Банк ВТБ (Армения) с июня 2011 года предоставляет своим клиентам–держателям карт VISA Gold, VISA Business и VISA Platinum уникальную возможность получать наличные средства через более 7000 банкоматов дочерних банков группы ВТБ, действующих в странах СНГ (Армения, Россия, Украина, Беларусь и Казахстан) и Грузии по тем же тарифам, что и в банкоматах Банка ВТБ (Армения). На рынке в аналогичных случаях удерживается комиссия намного выше, чем в собственной банкоматной сети банка.

Подходящий банкомат в странах присутствия группы ВТБ в СНГ и Грузии клиенты могут найти посредством сервиса геолокации – интерактивной карты, размещенной на сайте Банка, по которой клиенты могут получить информацию о ближайших банкоматах Единой банкоматной сети в отмеченных странах. Интерактивная карта банкоматов группы ВТБ доступна также для мобильных телефонов на Apple Store и Android Market .

Кроме того, Единая банкоматная сеть дает возможность Банку ВТБ (Армения) представить пакетное предложение «Мир ВТБ» для любителей путешествовать, часто отправляющихся в командировки и работающих за рубежом.

Пакет включает бесплатную дебетовую карту Visa Classic - 0% комиссии при обналичивании денег в более 7000 банкоматах дочерних банков группы ВТБ в странах СНГ и Грузии, бесплатную карту VTB-Transfer, которая позволяет совершать мгновенное начисление быстрых денежных переводов на карту клиента: нужно позвонить в Единую справочную службу Банка по номеру 87-87, и сумма перевода будет зачислена на карту с льготным курсом.

Пакетное предложение «Мир ВТБ», которое не имеет аналогов на армянском банковском рынке, включает также медицинскую страховку, страхование багажа во время путешествия в страны СНГ и услугу SMS-банкинг, позволяющую осуществить круглосуточный контроль за совершенными картой транзакциями, проверить баланс карты с помощью SMS-сообщений.

«Благодаря Единой банкоматной сети группы ВТБ, участником которой является и Банк ВТБ (Армения), мы предлагаем нашим клиентам простой и удобный сервис доступа к собственным и заемным средствам во время отдыха или работы за рубежом»,- сказал генеральный директор-председатель директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Юрий Гусев.

По его словам тарифы при снятии наличных в сети банков группы ВТБ не отличаются от тарифов Банка ВТБ (Армения). При этом Гусев добавил, что клиенты банка могут воспользоваться этой привилегией в 7 странах с помощью более 7000 банкоматов.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts