Бывшего члена совета директоров ЕБРР будут судить за вымогательство

20.12.2013 13:06
Бывшего члена совета директоров ЕБРР будут судить за вымогательство

ЕРЕВАН, 20 декабря. /АРКА/. Следствие довело до суда дело о вымогательстве 1,4 миллиона долларов в отношении экс-члена совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Елены Котовой и ее знакомого Игоря Лебедева.

О предъявлении этого обвинения Котовой и бывшему топ-менеджеру одного из ведущих российских банков Лебедеву изначально сообщало МВД РФ. По данным ведомства, обвиняемые, используя должностное положение и связи в бизнес-структурах, попытались получить взятку от представителей канадской нефтегазовой компании, передает Infox.ru.

Они хотели получить деньги за помощь в получении кредита в 95 миллионов долларов.

Котова в начале 2011 года прекратила исполнение обязанностей в ЕБРР. Топ-менеджер отрицает все обвинения в свой адрес и называет дело против нее политически мотивированным, так как на момент его возбуждения Котова была кандидатом от России в вице-президенты ЕБРР.

Следствие довело до суда дело о вымогательстве 1,4 миллиона долларов в отношении экс-члена совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Елены Котовой и ее знакомого Игоря Лебедева.

О предъявлении этого обвинения Котовой и бывшему топ-менеджеру одного из ведущих российских банков Лебедеву изначально сообщало МВД РФ. По данным ведомства, обвиняемые, используя должностное положение и связи в бизнес-структурах, попытались получить взятку от представителей канадской нефтегазовой компании.

Они хотели получить деньги за помощь в получении кредита в 95 миллионов долларов.

Котова в начале 2011 года прекратила исполнение обязанностей в ЕБРР. Топ-менеджер отрицает все обвинения в свой адрес и называет дело против нее политически мотивированным, так как на момент его возбуждения Котова была кандидатом от России в вице-президенты ЕБРР. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts