Эксперты рассчитали зарплату Санта-Клауса за 2013г.

24.12.2013 11:13
Эксперты рассчитали зарплату Санта-Клауса за 2013г.

ЕРЕВАН, 24 декабря. /АРКА/. Если бы Санта-Клаус получал зарплату, в 2013г. его доход составил бы 137 795 долл. Такие шуточные данные были опубликованы аналитиками компании Insure. Это на 2% больше, чем в прошлом году, пишет РБК.

Вычисляя зарплату хозяина Северного Полюса, эксперты учли, что Санта-Клаус руководит фабрикой по производству игрушек, которая работает 364 дня в году без перерыва. Сам волшебник трудится по 8 часов в сутки и получает почти 115 тыс. долл.

Во-вторых, Санта-Клаус является специалистом по трудовым отношениям, за это ему полагается почти 5 тыс. долл. Наконец, он выполняет функции детектива, наблюдая за поведением малышей во всем мире, за это ему тоже полагается гонорар.

При этом 37% американских респондентов считают работу волшебника благотворительностью и полагают, что он не должен получать вознаграждения. В то же время 27% уверены, что Санта-Клаус должен получать не меньше 1,8 млрд долл. в год: по 1 долл. за каждого ребенка младше 15 лет в мире. Еще 10% предлагают платить волшебнику по 200 тыс. долл.

Сегодня же стало известно, что Санта-Клаус получил документы, необходимые для посещения США в рождественскую ночь. Министерство сельского хозяйства объявило, что не будет проводить ветеринарную проверку оленей из упряжки волшебника.

Одновременно с этим любопытные результаты социологического опроса опубликовали эксперты из Канады. По мнению 62% жителей страны, премьер-министр Канады Стивен Харпер не заслужил подарки от Санта-Клауса на нынешнее Рождество. В злополучный список "недостойных" включили и бывшего мэра Торонто Роба Форда, которого уличили в приобретении наркотиков и вождении в нетрезвом виде.

При этом 90% респондентов уверены, что уж они-то заслуживают презентов за хорошее поведение. Среди тех, кому еще стоит положить подарок под елку, - Елизавета Вторая и Папа Римский, а также президент США Барак Обама. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts