МИД РФ: создание банка БРИКС потребует много времени

24.12.2013 16:11
МИД РФ: создание банка БРИКС потребует много времени

ЕРЕВАН, 24 декабря. /АРКА/. Создание банка развития БРИКС — сложный процесс, который требует согласования множества подходов, однако ажиотаж вокруг процесса его создания надуманный, заявил посол по особым поручениям МИД РФ, зампредставителя президента России в «группе восьми» Вадим Луков, пишет banki.ru.

«Это известная старая тактика. Наши западные друзья, СМИ, многие политики намеренно нагнетают ажиотаж вокруг мероприятий БРИКС с тем, чтобы, когда все пройдет, с деланным разочарованием сказать: «Мы же говорили, у них ничего не выходит». Когда речь идет о десятках и даже сотнях миллиардах долларов, тут важно ставить своей задачей не ублажить мировые СМИ, а принять взвешенные решения», — сказал Луков в интервью РИА Новости.

Он напомнил, что процесс создания Всемирного банка или Международного валютного фонда также занял несколько лет. «Ведь там были страны-единомышленники — в том смысле, что как США скажут, так оно и будет, я имею в виду 1947—1948 годы. Но там тоже процесс не в один день завершился», — сказал дипломат. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts