Золото подорожало на статистике по занятости в США

13.01.2014 09:48
Золото подорожало на статистике по занятости в США

ЕРЕВАН, 13 января. /АРКА/. Стоимость золота выросла по итогам торгов пятницы после публикации неожиданно слабой статистики по занятости в несельскохозяйственных секторах экономики США, свидетельствуют данные бирж, передает Прайм.

К закрытию торговой сессии февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 17,5 доллара, или на 1,4%, - до 1246,9 доллара за тройскую унцию. По итогам недели стоимость драгметалла выросла на 0,7%.

Как сообщило министерство труда США, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в декабре выросло всего на 74 тысячи, продемонстрировав минимальный рост с января 2011 года. Аналитики ожидали, что число рабочих мест увеличится на 196 тысяч.

"Данные новости могут и позитивно повлиять на рынок: если показатели не будут пересмотрены в сторону повышения, Федрезерв сохранит осторожность относительно слишком скорого сокращения стимулирования", - отметил рыночный стратег Prudential Financial Inc. Куинси Кросби (Quincy Krosby), комментарий которого приводит агентство Bloomberg.

Инвесторы также обратили внимание на статистику по безработице в США, уровень которой в декабре снизился до 6,7% с ноябрьских 7%. Новый показатель минимален с октября 2008 года. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts