А.Кудрин: Работа по очистке банковской системы тяжелая, а иногда опасная

13.01.2014 16:50
А.Кудрин: Работа по очистке банковской системы тяжелая, а иногда опасная

ЕРЕВАН, 13 января. /АРКА/. Работа по очистке банковской системы, которую в конце 2013г. начал активно проводить Банк России, "очень тяжелая, а иногда даже опасная". Об этом сегодня сообщил журналистам экс-министр финансов Алексей Кудрин, упомянув при этом дело первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, который был убит в 2006г., пишет РБК.

"Поскольку мы накопили ряд проблем в банковской сфере в связи с недостаточно строгим надзором, то такие меры если даже и вызывают беспокойство бизнеса, тем не менее - это нужно перетерпеть, это нужно пройти. Мы не можем сохранять эту систему банков с заложенными в ней невидимыми минами. Нужно приходить и очищать банковскую систему", - сказал А.Кудрин.

В 2013г. за различные нарушения ЦБ РФ отозвал лицензии у 27 российских банков, а общая сумма страховых выплат вкладчикам превышает 100 млрд руб.

Первый зампред ЦБ РФ А.Козлов и его водитель были убиты 13 сентября 2006г. в Москве. Было установлено, что организатором убийства А.Козлова является бывший руководитель ВИП-банка Алексей Френкель, которого суд приговорил к 19 годам лишения свободы. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts