Доллар подешевел к мировым валютам на опасениях снижения темпов сокращения QEIII

14.01.2014 09:39
Доллар подешевел к мировым валютам на опасениях снижения темпов сокращения QEIII

ЕРЕВАН, 14 января. /АРКА/. Курс доллара к мировым валютам снизился по итогам торгов понедельника на фоне опасений трейдерами снижения темпов сокращения QEIII от Федеральной резервной системы США, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

К концу сессии евро подорожал к доллару до 1,3672 доллара за евро с 1,3670 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене опустился - до 103 иен за доллар со 104,17 иены за доллар в конце предыдущих торгов. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) снизился до 80,53 пункта с 80,65 пункта.

Некоторые инвесторы полагают, что доллар может сдать позиции в случае, если статистика по экономике США будет слабой, так как Федрезерв может принять решение о снижении темпов сокращения объемов программы количественного смягчения.

"Мы не были бы удивлены в случае снижения курса доллара к иене до отметки в 102-102,10 иены за доллар", - сообщил старший валютный стратег Forex.com Крис Тевир (Chris Tevere) агентству MarketWatch.

Тевир отметил, что снижение курса доллара к японской валюте связано с публикацией в пятницу негативной статистики по рынку труда США. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts