Автовладельцам в Армении грозит штраф в 5000 драмов за каждые 10 дней просрочки договора ОСАГО

14.01.2014 13:54
Автовладельцам в Армении грозит штраф в 5000 драмов за каждые 10 дней просрочки договора ОСАГО

ЕРЕВАН, 14 января. /АРКА/. Владельцы транспортных средств, не заключивших в срок договор ОСАГО, заплатят штраф в 5000 драмов за каждые 10 дней просрочки, сообщает пресс-служба Бюро автостраховщиков Армении.

С учетом поправок в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и в Кодекс об административных правонарушениях, с 1-го января 2014 года отсутствие у владельца транспортного средства договора ОСАГО в течение более 10-ти дней приведёт к штрафу в 5000 драмов за каждые десять дней просрочки. Сотрудники ДПС будут применять административную ответственность в отношении недобросовестных автовладельцев посредством данных, взятых из базы государственного регистра и госучёта (пересчета).

С учётом этого, Бюро рекомендует заключать договор заранее, минимум за 10 дней до завершения срока истечения прошлого договора.

«Заключая договор ОСАГО заранее, водители избегут как нежелательных штрафов, так и возможных очередей в страховых компаниях», - отмечается в сообщении.

Согласно поправкам в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и в Кодекс об административных правонарушениях, при заключении договора ОСАГО с 1-го января 2014 года больше не будут предоставляться талоны ОСАГО, а проверка наличия договора ОСАГО и привлечение к административной ответственности в случае его отсутствия будут производиться с помощью компьютерных баз данных и программ, даже если транспортное средство не используется.

Институт ОСАГО в Армении внедрен с 1 января 2011 года. ($1 - 408,16 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts