Ф.Олланд обещает сократить госрасходы Франции на 50 млрд. евро

15.01.2014 09:40
Ф.Олланд обещает сократить госрасходы Франции на 50 млрд. евро

ЕРЕВАН, 15 января. /АРКА/. Президент Франции Франсуа Олланд в целях оздоровления государственного бюджета намерен добиться в 2015-2017гг. сокращения госрасходов на 50 млрд евро (68 млрд долл.), передает Associated Press. Об этом стало известно на третьей пресс-конференции Ф.Олланда на посту президента, проходящей в Елисейском дворце.

Французский лидер объявил о сокращении госрасходов в среднем на 4% по всем статьям, сообщает РБК.

На пресс-конференции журналисты также задали несколько вопросов про его личную жизнь. Ф.Олланд в ответ заявил, что он испытывает "тяжелые времена" в своей личной жизни после появления информации о романе с актрисой Жюли Гайе. Кроме того, он пообещал сообщить, останется ли он вместе со своей гражданской женой Валери Триервейлер перед поездкой в США, намеченной на февраль 2014г.

В дальнейшем он отказался отвечать на вопросы о своей частной жизни, сказав, что "с личными вопросами следует разбираться в частном порядке", передает Би-би-си.

Первые сообщения о романе Ф.Олланда с Ж.Гайе появились на прошлой неделе в журнале Closer.

В настоящее время популярность Ф.Олланда в стране сильно упала из-за неэффективной экономической политики. Также он подвергается давлению из-за появившихся в СМИ сообщений о тайной связи с актрисой Жюли Гайе.

Социалист Ф.Олланд занял пост президента Франции в 2012г. Одним из его ключевых предвыборных обещаний было избежание болезненных мер жесткой экономии в борьбе с последствиями европейского долгового и глобального финансово-экономического кризисов в том виде, в каком они применялись в соседних Испании и Италии. Однако в результате государственный долг и бюджетный дефицит Франции превысили допустимые в рамках Евросоюза нормы. Экономика страны пережила две рецессии, а показатель экономического роста за 2013г. ожидается на очень слабом уровне - 0,2%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts