Доллар подорожал к мировым валютам на статистике из США и публикации "Бежевой книги" ФРС

16.01.2014 12:23
Доллар подорожал к мировым валютам на статистике из США и публикации

ЕРЕВАН, 16 января. /АРКА/. Доллар подорожал к мировым валютам по итогам торгов среды на статистике по деловой активности Нью-Йорка и публикации "Бежевой книги" ФРС США, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

К концу сессии курс доллара вырос к евро до 1,3605 доллара за евро с 1,3679 доллара днем ранее. Курс доллара к иене увеличился до 104,55 иены за доллар со 104,21 иены за доллар в конце предыдущих торгов. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) увеличился до 81 пункта с 80,63 пункта.

Данные федерального резервного банка Нью-Йорка показали, что индекс Empire State Manufacturing в январе взлетел до 12,51 пункта с 2,22 пункта в декабре и достиг максимума с мая 2012 года. Аналитики ожидали его роста лишь до 3,75 пункта.

"Это (статистика по деловой активности Нью-Йорка - ред.) было подобно адреналиновому всплеску для рынка", - заявил агентству MarketWatch управляющий директор BK Asset Management Борис Шлоссберг (Boris Schlossberg).

Дополнительную поддержку доллару оказала публикация Федрезервом "Бежевой Книги". По данным регулятора, экономика 11 из 12 округов, на которые ФРС делит территорию США, продемонстрировала рост в ноябре-декабре. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts