Банк ВТБ (Армения) финансирует строительство многофункционального логистического комплекса в Ереване

23.01.2014 12:03
Банк ВТБ (Армения) финансирует строительство многофункционального логистического комплекса в Ереване

ЕРЕВАН, 23 января. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) финансирует строительство современного, высококачественного и многофункционального логистического комплекса «Урбан Логистик Сервисис» в Ереване, сообщает пресс-служба Банка.

«Целью осуществления финансирования является приобретение, реконструкция, дальнейшая эксплуатация соответствующего оборудования и оказание логистических услуг.
Прилагающая к Комплексу территория имеет промышленное назначение, и инфраструктура весьма благоприятна для организации логистических услуг. Помещение расположено в 15 минутах автомобильной езды от центра города. На территории комплекса расположена железнодорожная ветка. Среднее расстояние от основных таможенных терминалов страны составляет примерно 3-4 км, а от аэропорта Звартноц – 8 км», - говорится в сообщении.

Проектом финансирования со стороны Банка ВТБ (Армения) планируется реконструкция существующей недвижимости и создание на ее основе современного складского комплекса, который будет предлагать ряд услуг: предоставление складских помещений, хранение, транспортировка и разгрузка товаров, управление регистров перевозки и доставки, упаковка, расфасовка и маркирование, доставка товаров со склада прямо в назначенное клиентом место, продвижение товаров на рынке и пр.

Учитывая разнообразие услуг, предлагаемых комплексом, потенциальные клиенты городских логистических услуг могут представлять различные виды предпринимательской деятельности, от малых и средних предприятий, до крупных компаний, нуждающихся в поддержке организации надлежащего управления и транспортировки своих товарных запасов.

Склад будет работать круглосуточно, предоставлять возможность запроса баланса товаров, предоставления индивидуального координатора, получения счетов и нового запроса в любое время через интернет, высокотехнологическую систему контроля. Помещение будет оснащено стеллажами и будет доступным для различных видов товаров и грузов.

«Принимая во внимание тот факт, что логистический бизнес в Армении является относительно новым видом деятельности, финансирование этой области весьма важно. Мы рассчитываем, что гибкая структура финансирования позволит ООО «Урбан Логистик Сервисис» нарастить свою долю на рынке логистических услуг Армении», - сказал Генеральный директор-Председатель Директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Юрий Гусев.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts