Fitch подтвердило наивысший рейтинг Германии "ААА"

24.01.2014 10:54
Fitch подтвердило наивысший рейтинг Германии

ЕРЕВАН, 24 января. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Германии "ААА" и краткосрочный рейтинг "F1+" со стабильным прогнозом по ним, пишет Прайм со ссылкой на пресс-релиз агентства.

Потолок по рейтингам страны также подтвержден на уровне "ААА".

Fitch отмечает, что соотношение общего госдолга к ВВП начало сокращаться в Германии в отличие от Франции, Великобритании и США. Агентство ожидает, что этот показатель снизится до 79,4% в 2013 году с 81% в 2012 году. Несмотря на то что средний показатель соотношения общего госдолга к ВВП для стран с рейтингом "ААА" составляет 46,7%, немецкий показатель соответствует критериям наивысшего рейтинга.

Агентство полагает, что риски, связанные с кризисом еврозоны, снижаются благодаря восстановлению экономики и политике ЕЦБ.

Fitch ожидает, что темпы роста ВВП Германии увеличатся до 1,6% в 2014 и 2015 годах по сравнению с ростом на 0,4% в 2013 году. Рост ВВП сильно зависит от продолжения постепенного восстановления экономики еврозоны, являющейся крупнейшим экспортным рынком для Германии.

"Приближение показателя соотношения госдолга к ВВП к отметке в 90% может оказать давление на рейтинг, однако Fitch полагает, что такой сценарий маловероятен", - отмечается в релизе агентства. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts