Советник Грефа Рубен Варданян вошел в международный совет IFC

30.01.2014 10:28
Советник Грефа Рубен Варданян вошел в международный совет IFC

ЕРЕВАН, 30 января. /АРКА/. Экс-глава «Тройки Диалог» и действующий советник Германа Грефа Рубен Варданян вошел в международный совет Международной финансовой корпорации (IFC) и может весной покинуть Сбербанк. Как пишет banki.ru со ссылкой на газету «РБК daily», он будет консультировать IFC в части ее инвестиционной политики.

О том, что Рубен Варданян избран в международный совет IFC, рассказали два источника в Сбербанке. Сам Варданян также подтвердил эту информацию. По его словам, его избрали в совет IFC, куда также вошли макроэкономисты из различных стран, например Индии и Латинской Америки. В разговоре с «РБК daily» он уточнил, что в числе его задач — улучшить работу IFC с точки зрения инвестиционной политики и взаимодействия с клиентами. Варданян в совете IFC стал единственным представителем от России.

На текущий момент Рубен Варданян является советником президента Сбербанка Германа Грефа. До этого он был соруководителем Sberbank CIB — инвестиционного подразделения госбанка, основанного на бизнесе купленной в 2011 году «Тройки Диалог». После того как интеграция окончательно завершится, Варданян может покинуть Сбербанк. По словам источников в кредитной организации, это может произойти весной. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts