АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и Банк ВТБ (Армения) признаны лучшими в сотрудничестве с офисом Финансового омбудсмена Армении в 2013 году

30.01.2014 14:57
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и Банк ВТБ (Армения) признаны лучшими в сотрудничестве с офисом Финансового омбудсмена Армении в 2013 году

ЕРЕВАН, 30 января. /АРКА/. ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» и ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» признаны лучшими банками в сотрудничестве с офисом Финансового омбудсмена Армении в 2013 году, сказала в четверг на пресс-конференции финансовый омбудсмен Армении Пируз Саркисян.

При этом она отметила, что лучшими страховыми компаниями в сотрудничестве с офисом Финансового омбудсмена в 2013 году признаны компании СЗАО «РОСГОССТРАХ-АРМЕНИЯ» и СООО «Наири Иншуранс».

По ее словам, при выборе организаций были учтены различные критерии, в том числе, качество сотрудничества с организаций в ходе рассмотрения жалоб, удельный вес решений с благоприятным исходом посредством примирения сторон и другие показатели.

«Мы также имеем право на публикацию названий худших структур в сотрудничестве с офисом финансового омбудсмена, однако, в основном, все структуры оказывают нам сотрудничество, и проблемы вызваны преимущественно техническими вопросами, в частности, сроками рассмотрения жалоб», - сказала Саркисян.

В этом году финансовый омбудсмен вручила также почетные грамоты лучшим сотрудникам банковской и страховой сферы, которые оказали максимальное содействие рассмотрению дел со стороны финомбудсмена.

В частности, в банковской сфере лучшим сотрудником признана юрист ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Эгине Мелкумян, а в страховой сфере - замдиректора СЗАО «РОСГОССТРАХ-АРМЕНИЯ» Степан Минасян.

Первый среди стран СНГ офис Омбудсмена финансовой системы создан и начал действовать в Армении с 24 января 2009 года. Деятельность структуры нацелена на защиту прав и интересов клиентов банковской системы Армении, оперативное, эффективное и бесплатное рассмотрение их требований и повышение доверия населения к финансовой системе республики.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts