Bank of Cyprus разморозит депозиты на 900 млн евро

31.01.2014 09:01
Bank of Cyprus разморозит депозиты на 900 млн евро

ЕРЕВАН, 31 января. /АРКА/. Bank of Cyprus частично разморозит депозиты на общую сумму около 900 млн евро. Соответствующее решение принял в четверг совет директоров банка, сообщает "Прайм" со ссылкой на источник, близкий к совету директоров кредитной организации.

Отмечается, что уже с 3 февраля эти деньги будут доступны вкладчикам. Источник в совете директоров подчеркнул, что разморозка депозитов была инициативой бывшего гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Стржалковского, который в сентябре прошлого года был избран заместителем председателя совета директоров Bank of Cyprus, передает РБК.

По словам источника, бывший первый замгендиректора "НорНикеля" Олег Пивоварчук, который работал в компании под руководством Стржалковского, сделал вклад в Bank of Cyprus на 5 млн евро.

Активы вкладчиков Bank of Cyprus были заморожены весной 2013г. в соответствии с планом Еврогруппы по спасению банковского сектора Кипра. В конце июля кипрский ЦБ принял решение вернуть вкладчикам Bank of Cyprus по 100 тыс. евро, а остальную сумму реструктурировать: часть средств была конвертирована в акции, часть - переведена в срочные депозиты с разными сроками выплаты. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post