JPMorgan: мировая экономика начала год устойчивым ростом

06.02.2014 18:07
JPMorgan: мировая экономика начала год устойчивым ростом

ЕРЕВАН, 6 февраля. /АРКА/. Мировая экономика начала год на оптимистичной ноте, свидетельствуют показатели всемирного индустриального индекса JPMorgan, передает Банки.ру со ссылкой на Reuters.

Индекс поднялся с 53,8 пункта в декабре до 53,9 пункта в январе, что сигнализирует о ежеквартальном росте мирового ВВП на 3%. Таким образом индекс JPMorgan остается выше критической отметки в 50 пунктов 16-й месяц подряд.

Последние данные PMI свидетельствуют о стабильном начале года для мировой экономики, годовой темп роста которой остается на уровне 3%. «Последние данные PMI подчеркивают стабильное начало 2014 года для мировой экономики», — сказал Дэвид Хенсли из JPMorgan.

О позитивных настроениях в мировой экономике свидетельствует и рост мирового индекса для сферы услуг — 53,8 пункта против 53,5 в декабре.

Вместе с тем, по оценкам JPMorgan, сохраняется разрыв между развитыми и развивающимися рынками — Рост можно назвать устойчивым в США, Японии и Великобритании, а вот Бразилия, Индия и Россия демонстрируют некоторый спад производства. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts