«Арэксимбанк-группа Газпромбанка» продолжал в 2013 году вести активную социальную политику

13.02.2014 12:06
«Арэксимбанк-группа Газпромбанка» продолжал в 2013 году вести активную социальную политику

ЕРЕВАН, 13 февраля. /АРКА/. «Арэксимбанк - группа Газпромбанка» продолжал в 2013 году активно выполнять свои социальные обязательства перед населением, сообщает пресс-служба Банка.

«Программа стратегического развития ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» предусматривает реализацию акций и программ социального характера, которые проходят под общим лозунгом «В масштабах страны - в интересах каждого» и адаптируются для различных групп населения. Уже много лет Банк проводит акции, направленные на поддержку студентов, детей из неблагополучных семей, детей с ДЦП, ветеранов Великой Отечественной войны, выделяет средства на развитие и благоустройство Еревана», - отмечается в сообщении.

Так, в рамках акции «В масштабах страны - в интересах каждого ребенка» Банк профинансировал месячное питание двадцати воспитанников фонда «Дети Армении» (COAF). По программе помощи армянской общине Сирии оплатил транспортные расходы детей, прибывших в Армению на летний отдых, а также оказал помощь в операционном лечении двух детей из малоимущих семей.

Кроме этого Банк взял на себя типографские расходы по напечатанию учебника армянского языка для воскресных школ армянской общины России и Украины.

В рамках акции «В масштабах страны - в интересах каждого студента» «Арэксимбанк - группа Газпромбанка» ежегодно вручает именные стипендии учащимся различных ВУЗов республики. В 2013 году на стипендию Банка победитель акции, Микаэл Малхасян, опубликовал свою книгу «Ошакан», посвященную пятисотлетию основания армянского книгопечатания.

В рамках акции «В масштабах страны - в интересах каждого ученого» банк сотрудничает с Армянской Ассоциацией Академического сотрудничества и поддержки молодых ученых «ARMACAD». В 2013 году Арэксимбанк подарил ассоциации IPad.

В течение многих лет клиентом «Арэксимбанк - группа Газпромбанка» является102-я российская военная база. В 2013 году Банк подарил Базе проектор и монитор EPSON, а также приобрел столовую мебель для средней школы №19 МО РФ города Гюмри.

«Арэксимбанк-группа Газпромбанк» активно сотрудничает и с Посольством РФ в РА, помогая в организации культурных и общественных мероприятий Посольства.

«Не забывает Банк и о своих бывших сотрудниках. Каждый год ко дню банковского работника совместно с Профсоюзом банковских работников Армении Арэксимбанк оказывает материальную помощь пенсионерам - бывшим работникам финансовой сферы. Таким образом, «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» в рамках реализуемых социальных программ и дальше будет держать в центре внимания заботу о социально незащищенных слоях населения, принимая активное участие в жизни республики и ее граждан», - отмечается в сообщении.

ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основанo в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. С 2007 года Банк является дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк».Банк успешно прошел сертификацию на соответствие международным требованиям ISO 9001: 2008. У банка 16 филиалов, в том числе в 9-ти областях Армении и 7 – в столице республики. –0–-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts