В Госдуму внесен для ратификации протокол о создании общего страхового рынка ЕврАзЭС

17.02.2014 09:00
В Госдуму внесен для ратификации протокол о создании общего страхового рынка ЕврАзЭС

ЕРЕВАН, 17 февраля. /АРКА/. Президент РФ внес для ратификации в Государственную думу протокол о создании общего страхового рынка государств - членов Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Документ содержится в электронной базе документов нижней палаты, передает РБК.

Протокол был подписан в Минске в 2009г. и устанавливает международно-правовые основы создания общего страхового рынка и регламентирует меры по защите прав и интересов его участников.

Вступление протокола в силу подразумевает синхронизацию норм законодательств, действующих на сегодняшний день в странах ЕврАзЭС. В частности, протокол устанавливает общие принципы лицензирования страховых организаций, устанавливаются единые требования к порядку формирования их уставного капитала. Протокол также предполагает введение единых требований к порядку передачи рисков в перестрахование нерезидентам и единые требования по защите прав и интересов потребителей страховых услуг.

В частности, принятие протокола потребует изменений в российском законодательстве в части признания страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), выданных национальными страховыми компаниями стран ЕврАзЭС. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts