Moody's повысило прогноз по рейтингу Италии

17.02.2014 09:43
Moody's повысило прогноз по рейтингу Италии

ЕРЕВАН, 17 февраля. /АРКА/. Рейтинговое агентство Moody's повысило прогноз по рейтингу Италии с "негативного" на "стабильный", сохранив при этом текущую оценку долговых инструментов страны на уровне "Baa2", передает vestifinance.ru.

По мнению аналитиков агентства, размер долга Италии в текущем году достигнет своего максимума и стабилизируется на фоне роста самой экономики. Напомним, что долговая нагрузка Италии является чуть ли не самой высокой во всей еврозоне, уступая первенство лишь грекам.

Однако на фоне падения доходностей по облигациям власти сохраняют расходы на обслуживание госдолга на приемлемом уровне.

Вместе с тем, в Moody's заявляют, что текущее изменение не имеет абсолютно никакой связи с отставкой премьера Энрико Летты, поскольку изменение прогноза планировалось еще пару месяцев назад.

Если говорить о политических изменениях, то место главы правительства, скорее всего, займет лидер Демократической партии Маттео Ренци, который, по сути, является единственным претендентом на пост премьера. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts