Доллар подорожал к евро после публикации протоколов заседания FOMC ФРС США

20.02.2014 09:51
Доллар подорожал к евро после публикации протоколов заседания FOMC ФРС США

ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. Доллар подорожал к евро в ходе торгов среды на публикации протоколов заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC) Федрезерва США, свидетельствуют данные рынка, передает Прайм.

К концу сессии курс доллара к евро вырос до 1,3733 доллара за евро с 1,3759 доллара днем ранее. Курс доллара к иене снизился до 102,31 иены за доллар со 102,35 иены за доллар в конце предыдущих торгов. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) поднялся до 80,19 пункта с 80,02 пункта.

Доллар укрепился в ходе торгов среды после публикации протоколов заседания FOMC 28-29 января, свидетельствующего о том, что, по мнению членов комитета, экономическая картина в стране улучшилась во втором полугодии прошлого года: оживилось потребление, наблюдался рост инвестиций.

Некоторые члены комитета высказывались в поддержку приостановки сокращения QEIII, однако были и те, кто считает уменьшение объемов стимулирования оправданным.

Негативно на доллар повлияла относительно слабая статистика по недвижимости в США. Количество новых домов в США в январе снизилось на 16% по сравнению с декабрем прошлого года и составило 880 тысяч. Данные оказались хуже прогноза - аналитики полагали, что число новых домов составило 950 тысяч.

Однако аналитики отмечают, что рынок не так болезненно отреагировал на эту статистику. "Я думаю, что сегодняшние цена на доллар после публикации статистики по недвижимости, оказавшейся гораздо хуже прогнозов, свидетельствует о том, что трейдерам интересно, что будет после ее публикации", - сказал агентству MarketWatch глава исследований Bank of America Merrill Lynch Дэвид Ву (David Woo). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts