Банк Японии будет следить за развивающимися странами

20.02.2014 10:40
Банк Японии будет следить за развивающимися странами

ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. Члены совета директоров Банка Японии заявили, что Центральный банк должен внимательно следить за любыми рисками, которые могут быть связаны с развивающимися странами, передает vestifinance.ru.

"Банк Японии должен внимательно относиться к странам с развивающейся экономикой, в которых есть хронические проблемы, такие как большой торговый и бюджетный дефицит", - сказал представить ЦБ Йошихиса Моримото.

Он признал, что японский экспорт не показывает сильных результатов из-за медленного роста в Юго-Восточной Азии, так как этот регион имеет традиционную связь с японской экономикой.

При этом Моримото позитивно смотрит на темпы восстановления экономики США, как и другие члены совета директоров Банка Японии.

"Несмотря на то что экономика США пострадала от холодной погоды, ее восстановление постепенно распространяется на улучшение доходов населения, а также на укрепление потребления и производства", - добавил он.

Моримото подтвердил, что изменений в денежно-кредитной политике пока не ожидается, но они могут последовать в том случае, если это будет необходимо.

"Банк Японии внесет необходимые коррективы в свою политику после тщательного исследования потенциала роста и рисков", - сказал он. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post