Облигации Испании ждут нового размещения

20.02.2014 15:46
Облигации Испании ждут нового размещения

ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. Доходности облигаций Испании оттолкнулись от своих минимальных отметок за 8 лет. Трейдеры ожидают очередного размещения бондов в Мадриде, поэтому котируют облигации чуть дешевле, чтобы запросить большую доходность, пишет vestifinance.ru.

Позитивные сдвиги в экономике Испании заметно улучшили положение страны на долговом рынке, чем и воспользовались власти страны.

Официальный Мадрид уже выполнил более 20% займов из запланированных на 2014 г.

Сегодня инвесторам будут предложены бумаги со сроком погашения 5, 10 и 30 лет. Общая сумма размещения составит от $5 до $6,9 млрд евро.

"Сейчас на рынках периферийной Европы очень неплохие настроения, так что с размещением проблем возникнуть не должно", - сказал в интервью агентству Reuters Ян фон Герих, главный аналитик по облигациям в Nordea.

На соседнем рынке - итальянском - ситуация также благоприятная. Облигации торгуются вблизи восьмилетних минимумов, инвесторы, судя по всему, верят в масштабные реформа новоявленного премьер-министра Маттео Ренци.

Еще одним фактором, который поддерживает облигации Италии и Испании, являются ожидания участников рынка, что ЕЦБ пойдет на дополнительное смягчение своей политики. В таком случае инвесторы в первую очередь будут направлять деньги в бумаги с более высокой доходностью, несмотря даже на более низкий рейтинг. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts