Deutsche Bank на четверть сократит активы в США в связи с новыми правилами ФРС

24.02.2014 11:45
Deutsche Bank на четверть сократит активы в США в связи с новыми правилами ФРС

ЕРЕВАН, 24 февраля. /АРКА/. Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank сообщил о планах по сокращению активов в США на четверть, преимущественно за счет перевода некоторых отделов в Европу или Азию, передает Прайм со ссылкой на Financial Times.

Данный шаг предпринимается в ответ на новые правила ФРС, согласно которым регулятор вводит для иностранных банков минимальный уровень соотношения собственных и заемных средств в 4%, чтобы противостоять возможным финансовым кризисам.

Планируется, что банк сократит баланс, который в настоящее время составляет 400 миллиардов долларов, примерно до 300 миллиардов долларов. При этом банк не учитывает 200 миллиардов долларов, принадлежащие американскому подразделению и не попадающие под новые правила ФРС.

"США продолжают оставаться для нас важным рынком. Мы уверены, что сможем выполнить требования по уровню заемных средств в стране", - отмечает финансовый директор банка Штефан Краузе (Stefan Krause).

Deutsche Bank был основан в 1870 году и является крупнейшим банковским концерном Германии, 2 тысячи отделений которого расположены в 72 странах мира. В состав концерна входят коммерческие, ипотечные, инвестиционные банки, лизинговые компании и другие подразделения. Штаб-квартира банка находится во Франкфурте-на-Майне, число сотрудников составляет более 80 тысяч. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts