"Роснефть" вслед за ВТБ и АВТОВАЗом прекратила сотрудничать с Fitch

25.02.2014 09:39

ЕРЕВАН, 25 ФЕВРАЛЯ. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings объявило об отзыве всех кредитных рейтингов компании "Роснефть".

По словам представителей агентства, "Роснефть" решила прекратить с ними сотрудничество и прервать участие в формировании рейтингов. Не имея более необходимой аналитической информации, Fitch не сможет в дальнейшем формировать рейтинги компании, пояснили в агентстве.

Перед отзывом рейтинги "Роснефти" были подтверждены на уровне ВВВ-, прогноз - "стабильный", передает РБК.

"Роснефть" - не первая крупная российская компания, отказавшаяся от сотрудничества с Fitch Ratings. В середине января стало известно о прекращении сотрудничества Fitch с АВТОВАЗом. Незадолго до этого аналогичное решение приняла группа ВТБ (ВТБ 24, Банк Москвы и "ВТБ Страхование").

"Данное решение принято в связи с непрофессиональными действиями агентства. Головная организация группы - банк ВТБ - не поддерживает контрактных отношений с агентством с 2012г. С этого времени агентство не имеет доступа к непубличной информации, раскрываемой другим рейтинговым агентствам, и не обладает необходимыми данными для объективной оценки кредитного качества ВТБ", - пояснялось в сообщении группы ВТБ.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts