Министерство финансов США: Дефицит бюджета за 2013г. сократился до рекордного с 2008г. уровня

28.02.2014 13:04
Министерство финансов США: Дефицит бюджета за 2013г. сократился до рекордного с 2008г. уровня

ЕРЕВАН, 28 февраля. /АРКА/. Уровень дефицита бюджета США за 2013г. сократился с $1,1 трлн до $680 млрд, пишет New York Times со ссылкой на отчет Министерства финансов США. Это самый низкий показатель дефицита бюджета с 2008г. Кроме того, впервые за последние пять лет дефицит бюджета не превысил $1 трлн., передает РБК.

Отчет опубликован за несколько дней до публикации нового бюджета США. Демократы заявляют, что низкий темп восстановления экономики требует инвестиций со стороны правительств, а также работы в области сокращения бюджетного дефицита. Республиканцы в ответ приводят свидетельства о медленном росте экономики и росте госдолга в качестве доказательства неэффективности подхода демократов.

Данные отчета американского Минфина в очередной раз демонстрируют тенденцию восстановления американской экономики после одного из худших финансовых кризисов со времен Великой депрессии 1930-х гг. Больше всего на сокращение дефицита бюджета повлияли поступления от налоговых сборов, а также увеличение количества налогов и сокращение бюджетных расходов вместе с длительным сокращением расходов на здравоохранение. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts