Иена подешевела к доллару на заявлениях президента РФ

05.03.2014 09:30
Иена подешевела к доллару на заявлениях президента РФ

ЕРЕВАН, 5 марта. /АРКА/. Иена подешевела к доллару в ходе торгов вторника на заявлениях президента РФ Владимира Путина, свидетельствуют данные рынка, переадет Прайм.

К концу сессии курс иены к доллару снизился до 102,21 иены за доллар со 101,44 иены за доллар в конце предыдущих торгов. Курс доллара к евро снизился до 1,3742 доллара за евро с 1,3734 доллара днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) вырос до 80,15 пункта с 80,08 пункта.

Рынок обратил внимание на заявление Путина об отсутствии необходимости введения ВС РФ на территорию Украины, а также о том, что завершившиеся в России военные учения никак не связаны с ситуацией на Украине.

"Мы не наблюдаем серьезного ухудшения ситуации до стадии полномасштабного вооруженного конфликта", - заявил портфельный менеджер Oppenheimer Currency Opportunities Fund Алессио де Лонгис (Alessio de Longis) агентству Marketwatch.

Некоторые аналитики отмечают, что доллар также мог расти в отсутствие важных для трейдеров статданных по экономике США, а также в рамках коррекции после ослабления американской валюты в понедельник. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts