Экс-глава ФРС США заработал $250 тысяч, прочитав 40-минутную лекцию в Абу-Даби

05.03.2014 15:28
Экс-глава ФРС США заработал $250 тысяч, прочитав 40-минутную лекцию в Абу-Даби

ЕРЕВАН, 5 марта. /АРКА/. Бывший глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке заработал $250 тыс., выступив с 40-минутной лекцией на экономической конференции в столице ОАЭ Абу-Даби. Как сообщили во вторник местные СМИ, на посту главы американского финансового ведомства Бернанке в 2013 году получил $199 тыс. 700, пишет ИТАР-ТАСС.

Темой выступления Бернанке в Абу-Даби стала реакция ФРС на финансовый кризис 2007-2009 годов и его последствия для мировой экономики. Более детально размышления по поводу кризиса Бернанке планирует изложить в своей будущей книге.

Экономическая конференция была организована Национальным банком Абу-Даби, пригласительные билеты на которую распространялись по стоимости $2 тыс. Одним из ее участников, как сообщается, стал бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс.

"Бернанке, если хотите, - это "долгоиграющий продукт", - заявил журналистам один из участников конференции. Он пояснил, что экс-глава ФРС США много лет занимал высокие посты в различных американских экономических структурах и накопленные им знания "бесценны".

Бернанке, в частности, несколько лет председательствовал в экономическом экспертном совете при президенте США, а 1 февраля 2006 года возглавил руководство ФРС, покинув этот пост лишь в феврале текущего года. В 2009 году он был признан человеком года по версии журнала "Тайм". -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts