Иена подорожала к доллару на напряженности вокруг Крыма

17.03.2014 09:40
Иена подорожала к доллару на напряженности вокруг Крыма

ЕРЕВАН, 17 марта. /АРКА/. Иена подорожала к доллару в ходе торгов пятницы на фоне напряженности вокруг Крыма, свидетельствуют данные рынка, передает Прайм.

К концу сессии курс иены к доллару вырос до 101,40 иены за доллар со 102,62 иены за доллар в конце предыдущих торгов. Курс доллара к евро снизился до 1,3910 доллара за евро с 1,3859 доллара днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) уменьшился до 79,41 пункта с 79,61 пункта.

Иена подорожала к доллару на фоне роста интереса к надежным активам, связанного с напряженностью вокруг референдума, который прошел в Крыму в воскресенье. Почти 96% избирателей, принявших участие в референдуме о статусе Крыма, проголосовали за вхождение автономии в состав России, по данным с трех четвертей участков, сообщил глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.

"Взаимные упреки между Россией и Западом имели довольно агрессивный характер", - констатировал агентству MarketWatch главный валютный стратег Westpac Banking Corp. Ричард Франулович (Richard Franulovich).

За неделю, завершившуюся 14 марта, евро подорожал к доллару на 0,3%. Эксперты связывают это с тем, что европейская валюта возвращает себе статус надежного, "защитного" актива на фоне восстановления экономики еврозоны и геополитической напряженности. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts