ФРС США: прямые банковские связи России и Украины с США не слишком велики

20.03.2014 11:58
ФРС США: прямые банковские связи России и Украины с США не слишком велики

ЕРЕВАН, 20 марта. /АРКА/. Власти США пока не видят «глобальных финансовых последствий» кризиса на Украине. Об этом заявила в среду руководитель Федеральной (банковской) резервной системы США (ФРС) Джанет Йеллен, выступая на пресс-конференции в ее ведомстве по итогам очередного заседания руководящего комитета ФРС, выполняющей функции Центробанка, сообщает ИТАР ТАСС.

Она пояснила, что прямые банковские связи России и Украины с США не слишком велики. При этом за геополитическими отзвуками кризиса на Украине американские банковские власти внимательно следят, но «глобальных финансовых последствий» пока не видят.

Подтвердить или опровергнуть информацию о выводе российских активов из США Йеллен отказалась. Она сказал, что «не может комментировать» информацию о движении средств на соответствующих депозитарных счетах в Федеральном резервном банке Нью-Йорка.

«Что касается ситуации на Украине и России, мы за ней следим очень внимательно, — сказала главный государственный банкир Америки. — На нашем заседании мы обсуждали прямые торговые связи и риски для банковской системы США со стороны Украины и России. (Они) невелики, и мы в настоящий момент не видим значимых последствий».

«Но, конечно, здесь есть геополитические риски, к которым нам очень важно быть внимательными и за ними наблюдать», — продолжала Йеллен. «Мы не видим более широких глобальных финансовых последствий» кризиса, «но если бы произошла эскалация, это, конечно, оказалось бы на «экране нашего радара», — добавила она. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts