MasterCard продолжает работу с партнерами из РФ в обычном режиме, кроме трех банков

21.03.2014 17:33
MasterCard продолжает работу с партнерами из РФ в обычном режиме, кроме трех банков

ЕРЕВАН, 21 марта. /АРКА/. Международная платежная система MasterCard заявляет, что продолжает работу со своими российскими партнерами в обычном режиме, передает Прайм.

"Исключение составляют АБ "Россия", Собинбанк и СМП Банк, обслуживание карт которых приостановлено в результате введения санкций США", - говорится в сообщении компании.

Это означает, что данные карты не функционируют в торговых точках и банкоматах международной сети. Однако банки могут обслуживать их через свои клиентские офисы и банкоматы, поясняет MasterCard.

Американские власти в четверг в ответ на присоединение Крыма к РФ ввели санкции против еще 20 россиян, а также в отношении банка "Россия" . В новый список попали также основной собственник этого банка Юрий Ковальчук и Борис и Аркадий Ротенберги, владеющие СМП Банком . После этого международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали проводить платежные операции для клиентов этих двух банков. Собинбанк входит в группу банка "Россия". -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts