Генеральный исполнительный директор АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа скончался накануне в результате болезни
ЕРЕВАН, 23 марта. /АРКА/. Генеральный исполнительный директор АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Степан Гишян безвременно ушел из жизни 22 марта в возрасте 49 лет в результате болезни, сообщили в пресс-службе Банка.
«Имея богатый трудовой опыт в финансовой сфере, Степан Гишян в 1996 году стал исполнительным директором «Банка Крестьянской Взаимопомощи Армении», возглавив его с момента основания. В 2006 году «Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении» был реорганизован в ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК», а Гишян продолжил занимать должность руководителя исполнительного органа», — отмечается в сообщении.
С 2003 года он стал председателем Совета директоров компании «АГБА Лизинг», а с 2006 года — главой компании «Альянс Франсез Армении».
С 2009 года Гишян был членом Общественного совета, а в 2006-2007 годах занимал должность председателя Союза банков Армении.
«Степан Гишян внес большой вклад в дело развития сельского хозяйства Армении и становления банковской системы. Благодаря его усилия армяно-французские отношения получили новое качество», — отмечается в сообщении.
В 2001 году он был награжден президентом Армении медалью «Ананиа Ширакаци», а в 2009 году президент Франции наградил его национальным орденом «За заслуги».
«Весь коллектив ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» скорбит в связи с кончиной своего руководителя и разделяет с родными горечь утраты. Дело и имя Степана Гишяна всегда останутся в памяти родных и коллег», — отмечается в сообщении
О времени и месте панихиды будет дана дополнительная информация.
ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. -0- —