Биржи АТР открылись снижением индексов на новостях из Гааги

25.03.2014 09:00
Биржи АТР открылись снижением индексов на новостях из Гааги

ЕРЕВАН, 25 марта. /АРКА/. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открылись во вторник, 25 марта, снижением индексов на фоне заявления лидеров стран G7 в Гааге о приостановлении сотрудничества в G8 с Россией, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Биржа Токио в понедельник открыла торговую сессию снижением, индекс Nikkei 225 в первые минуты торгов потерял 0,51% до 14401,69 пункта. Южнокорейский KOSPI открылся падением и за первые минуты торгов упал на 0,28% - до 1940,17 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 также показал снижение в первые минуты торгов и упал на 0,6%, составив 5315,40 пунктов.

Лидеры стран "Большой семерки" провели встречу в понедельник на полях саммита по ядерной безопасности в Гааге. По результатам встречи лидеры "семерки" заявили о приостановлении сотрудничества в G8 с Россией. Также главы государств и правительств пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Россия не цепляется за формат "Большой восьмерки", если он не нужен Западу, поскольку сегодня все основные мировые проблемы можно обсуждать в рамках "двадцатки" (G20) и других форумов.

Nikkei 225 — основной индекс фондовой биржи Токио — вычисляется как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи. KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, в расчет включены все компании, акции которых торгуются на бирже. S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс биржи Сиднея — складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts