Курс доллара стабилен к мировым валютам в преддверии данных по занятости в США

04.04.2014 15:22
Курс доллара стабилен к мировым валютам в преддверии данных по занятости в США

ЕРЕВАН, 4 апреля. /АРКА/. Курс доллара незначительно изменяется к мировым валютам в ходе торгов пятницы на фоне ожидания инвесторами статданных по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

К 14.51 мск курс евро опустился до 1,3709 доллара за евро с 1,3720 доллара днем ранее. Курс доллара к иене снизился до 103,9 иены со 103,93 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) вырос на 0,05% - до 80,51 пункта.

Позже в пятницу участники рынка ожидают данных по безработице и занятости в несельскохозяйственном секторе США за март. Аналитики прогнозируют снижение уровня безработицы до 6,6% с 6,7% в феврале и увеличение числа рабочих мест на 200 тысяч.

"Данные по числу рабочих мест оправдают или превзойдут ожидания, что поддержит дальнейший рост курса доллара", - отмечает управляющий директор BK Asset Management Кэти Лин (Kathy Lien), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.

Инвесторы на валютном рынке также обратили внимание на статистику из Германии, где объем промышленных заказов в феврале вырос в месячном выражении на 0,6%, тогда как аналитики прогнозировали рост лишь на 0,1%. Показатель увеличивается на протяжении четырех месяцев подряд, что указывает на подъем в немецкой промышленности. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts