Сотрудники Банка Анелик присоединились к акции в помощь армянам Кесаба

11.04.2014 12:58
Сотрудники Банка Анелик присоединились к акции в помощь армянам Кесаба

ЕРЕВАН, 11 апреля. /АРКА/. Сотрудники Банка Анелик присоединились к сбору средств, организованным Фондом памяти Джинишяна для помощи армян Кесаба сообщает пресс-служба банка.

«С целью сделать более доступным эту патриотическую и благородную инициативу, Банк Анелик открыл специальный счёт, на который будут осуществляться переводы, и каждый работник, руководствуясь принципом социальной ответственности банка, сможет принять участие в этом важном процессе помощи нашим соотечественникам из Кесаба», - отмечается в сообщении.

С 21 марта в расположенном на северо-западе Сирии городе Кесаб, населенном преимущественно армянами, разворачиваются трагические события. Турецкая сторона в нарушение международных законов и обязательств обстреляла, а затем открыла дорогу повстанцам для захвата этого города. Утром 21 марта экстремистские группировки начали наступление на Кесаб, заставив гражданское население, среди которых около 700 армянских семей, перебраться с соседнюю Латакию.

«На протяжение всей истории Армении Диаспора всегда была рядом, а теперь наша очередь оказать необходимую поддержку нашим соотечественникам, нуждающимся в помощи»,- сказала ответственная за PR Банк Анелик Астхик Мартиросян.

При этом, она отметила, что в данной инициативе важна не только материальная сторона, но и моральная, поскольку каждая помощь, предоставленная армянам Сирии станет для них также и моральной поддержкой.

Согласно сообщению, Фонд памяти Джиншяна имеет также филиал в Сирии и сможет быстро организовать доставку пожертвованных работниками банка средств кесабским армянам.

ЗАО «Банк Анелик» создано 9 июля 1990 года, зарегистрировано 1 октября 1991 года. Один из ведущих банков Ливана – «Credit Bank S.A.L.” в июле 2009 года приобрёл 51% акций Банка, став его стратегическим и основным акционером. В 2012 году доля “CreditBank S.A.L.” возросла до 89,95%, а в 2013 году “Credit Bank S.A.L” консолидировал 100% акций ЗАО «Банк Анелик». -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts