Санкции в отношении банковской системы России не затронут армянские банки с российским капиталом - ЦБ

18.04.2014 15:42
Санкции в отношении банковской системы России не затронут армянские банки с российским капиталом - ЦБ

ЕРЕВАН, 18 апреля. /АРКА/. Западные санкции в отношении банковской системы России не затронут армянские банки с российским капиталом, сказал начальник управления по стабильности и развитию финансовой системы Центрального банка Армении Андраник Григорян.

Он пояснил, что в Армении действуют не филиалы, а «дочки» иностранных банков, на которые распространяются правила пруденциального регулирования, действующего в стране.

«Санкции против капитала извне никоим образом не могут воздействовать на локальные банки, так как наши банки зарегистрированы и лицензированы в Армении»,- заявил Григорян на презентации отчет ЦБ «О финансовой стабильности Республики Армения за 2013 год».

США и Евросоюз ввели против России ряд индивидуальных санкций в связи с ее позицией по Крыму, утвердив списки невыездных лиц и заморозив их активы. Из юридических лиц под санкции попал только банк «Россия». Международные платежные системы Visa и MasterCard после введения США санкций против России перестали проводить операции для клиентов банка «Россия», «СМП банка», «Собинбанка» и «Инвесткапиталбанка».

Вместе с тем страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины. Российский МИД заявил, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts