Улюкаев назвал понижение кредитного рейтинга России "отчасти" политически мотивированным

25.04.2014 12:17
Улюкаев назвал понижение кредитного рейтинга России

ЕРЕВАН, 25 апреля. /АРКА/. Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев назвал понижение рейтинга России ожидаемым, отчасти политически мотивированным решением, которое принципиально не повлияет на поведение инвесторов, передает Прайм.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в пятницу понизило суверенный рейтинг России в иностранной валюте до "BBB-" с "BBB", прогноз - негативный. Рейтинговое действие связано с рисками ухудшения условий внешнего финансирования для экономики РФ.

"Это ожидаемое решение <...> Понятно, что это отчасти политически мотивированное решение, а отчасти, возможно, реакция на то действительное ухудшение макроэкономической ситуации, в которой мы находимся. Как это повлияет на поведение инвесторов? Я не думаю, чтобы это повлияло принципиально. Мне кажется, что это было заложено уже в инвестиционные ожидания", - сказал Улюкаев журналистам.

Отвечая на вопрос о том, какие действия Россия планирует предпринимать для повышения рейтинга, глава МЭР сказал: "Есть совокупность работ и по дорожным картам, и по макроэкономической стабильности – это текущая, регулярная работа Минэкономразвития". -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts