Глава ЦБ Армении примет участие в заседании наблюдательного совета НАФ во Франкфурте

28.04.2014 12:38
Глава ЦБ Армении примет участие в заседании наблюдательного совета НАФ во Франкфурте

ЕРЕВАН, 28 апреля. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян примет участие в заседании наблюдательного совета программ Немецко-армянского фонда, которое пройдет 28 апреля во Франкфурте, сообщает пресс-служба регулятора.

В ходе заседания состоятся обсуждения процесса реализации кредитных программ, финансируемых немецким банком KfW (Kreditanstalt fur Wiederaufbau), а также рассмотрены вопросы немецко-армянского сотрудничества в финансовой сфере.

Немецкий банк KfW оказывает содействие Армении в реализации программ в рамках финансового сотрудничества с 1995 года, а его представительство действует в республике с октября 1998 года. Основными сферами деятельности KfW в Армении являются энергетика, водоснабжение, а также развитие финансово-банковской системы и частный сектор.

Немецко-армянский фонд (НАФ) был учрежден в 1998 году правительствами республики Армения и Германии на основе соглашения о финансовом сотрудничестве для поддержки малого бизнеса Армении. В сентябре 2011 года в Армении был создан офис по управлению программой Немецко-армянского фонда. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts