США требуют от Credit Suisse $1 млрд за участие в схемах по уходу от налогов

06.05.2014 10:37
США требуют от Credit Suisse $1 млрд за участие в схемах по уходу от налогов

ЕРЕВАН, 6 мая. /АРКА/. Министерство юстиции США требует от швейцарского банка Credit Suisse выплаты более 1 млрд долл. – по информации американских правоохранителей, банк помогал американским гражданам уклоняться от уплаты налогов. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Если Credit Suisse выплатит требуемую сумму США, Министерство юстиции откажется от претензий. Представители кредитного учреждения пока ничего не говорят о своих дальнейших шагах, передает РБК.

О том, что Credit Suisse помогал состоятельным американцам уходить от налогов, стало известно в конце февраля. На счетах банка американские граждане открыли более 22 тыс. счетов на общую сумму от 10 до 12 млрд долл. При этом до 95% этих вкладов не было зарегистрировано в Службе внутренних доходов США.

Власти США уже не в первый раз предъявляют претензии Credit Suisse. В 2011г. Федеральное агентство по финансированию жилья предъявило нескольким швейцарским банкам, в том числе Credit Suisse, обвинение в продаже ипотечных кредитов низкого качества компаниям Fannie Mae и Freddie Mac. В марте 2014г. банку пришлось выплатить по этим претензиям 885 млн долл.

В 2009г. другой швейцарский банк, USB, которого также уличили в пособничестве неплательщикам из США, вынужден был заплатить 780 млн долл. штрафа в результате аналогичного расследования.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts