ЕБРР выделит Украине 200 млн евро на дороги

06.05.2014 18:57
ЕБРР выделит Украине 200 млн евро на дороги

ЕРЕВАН, 6 мая. /АРКА/. Европейский банк реконструкции и развития совместно с Европейским инвестиционным банком предоставит Украине кредит в 200 млн евро для проекта модернизации автомобильных дорог, сообщает Прайм со ссылкой на пресс-службу банка.

За год ЕБРР предполагает инвестировать около 1 млрд евро, это больше, чем в 2013 году, и намного больше, чем планировалось в начале 2014 года. Таким образом, ЕБРР присоединяется к мерам реагирования международного сообщества, направленным на поддержку украинской экономики, сообщает пресс-служба ЕБРР.

Решение о возобновлении кредитования в государственном секторе было принято советом директоров банка 25 марта в контексте программы оперативного реагирования. Условием принятия решения о выделении финансирования было утверждение программы Международного валютного фонда для Украины, которое состоялось 30 апреля.

Выделяемые 200 млн евро являются вторым траншем инвестиционной программы ЕБРР в секторе автомобильных дорог. Эти средства позволят завершить реконструкцию дорог на подходах к столице Украины, включая участки трасс Киев-Одесса и Киев-Чернигов, которые входят в состав ключевого Панъевропейского транспортного коридора N9.

Первый транш в размере 250 млн евро по этому проекту, подписанному в 2010 году, был успешно использован для реконструкции последнего участка автомагистрали между Киевом и Житомиром, которая является частью Панъевропейских коридоров N3 и N4, а также участка автомагистрали между Киевом и Ковелем, которая связывает Украину и страны Европейского союза.

ЕБРР является самым крупным финансовым инвестором на Украине. По состоянию на 1 апреля банк взял на себя обязательства относительно предоставления 8,9 млрд евро /12,2 млрд долларов/ в рамках 326 проектов в Украине. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts