Лагард: Украине потребуется более 17 млрд долларов финансовой помощи

12.05.2014 15:20
Лагард: Украине потребуется более 17 млрд долларов финансовой помощи

ЕРЕВАН, 12 мая. /АРКА/. Украине потребуется более 17 млрд долларов внешней финансовой помощи, поэтому программы МВФ будет недостаточно. Как передает из Брюсселя собкор Банки.ру, об этом сообщила немецким СМИ глава фонда Кристин Лагард.

«Геополитический кризис на Украине оказывает влияние на международную торговлю, прямые иностранные инвестиции, движение международного капитала и энергоснабжение Европы», — заявила Лагард, добавив, что кризис в стране будет иметь серьезные экономические последствия.

В начале мая МВФ утвердил двухлетнюю кредитную антикризисную программу для Украины в размере 17 млрд долларов. Первый транш в размере около 3 млрд долларов страна получила на прошлой неделе. Оставшаяся сумма кредита будет выплачиваться порционно после после того, как миссии МВФ убедятся, что все предписания соглашения выполняются.
Кредит от МВФ — составная часть общего пакета международной помощи Киеву, который в целом должен составить чуть более 27 млрд долларов за два года.

Лагард во вторник планирует встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель, а также с четырьмя главами международных экономических организаций: ОЭСР, Всемирного банка, Всемирной торговой организации и Международной организации труда.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts