Ученики свыше 120-ти школ Армавира посетят выставку, посвященную национальной валюте

13.05.2014 16:29
Ученики свыше 120-ти школ Армавира посетят выставку, посвященную национальной валюте

ЕРЕВАН,13 мая./АРКА/. Школьники из более чем 120-ти школ Армавирской области планируют посетить выставку, посвященную национальной валюте и деятельности Центрального Банка Армении, сказал во вторник на открытии выставки член совета Центрального банка Олег Агасян.

Выставка «История денежного оборота. Финансы для всех» открылась во вторник в областном центре – городе Армавир. Мероприятие организовано Центральным Банком Армении для информирования жителей области о деятельности ЦБ и истории национальной валюты.

Выставка продлится до 18 мая.

«Более 120-ти школ составили расписание и посетят нашу выставку», - сказал Агасян.

Он также отметил, что в рамках выставки сотрудники банка выступят с курсом лекций, во время которых все желающие смогут ознакомиться с деятельностью Фонда гарантирования возмещения вкладов, работами Центрального банка по усовершенствованию системы защиты прав потребителей, будут представлены многие другие финансовые вопросы.

В свою очередь, нумизмат Центрального Банка Геворг Мугалян отметил, что в Армении до нас дошли монеты начиная с 3-его века до н.э. На выставке представлены оригиналы более 260 наименований монет, современные, находящиеся в обращении купюры и монеты, советские банктноты, коллекционные монеты -все, что было найдено и находилось в обращении на территории Армении.

Губернатор Армавирской области Ашот Каграманян поблагодарил руководство и всех сотрудников Центрального Банка за редкую возможность посетить выставку, отметил, что не во всех странах мира люди имеют возможность ознакомиться с историей своей национальной валюты.

Выставки об истории национальной валюты, организованные Центральным банком, были организованы ранее в Ванадзоре, Степанаване, Иджеване, Ехекнадзоре, Гюмри, Гаваре, Аштараке, Арташате и Раздане.

Агасян сообщил агентству «АРКА», что возможно проведение подобных мероприятий и на территории Арцаха.—0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts