Арэксимбанк-группа Газпромбанка профинансировал поездку студентов РАУ по знаменитым туристическим маршрутам Армении

15.05.2014 11:02
Арэксимбанк-группа Газпромбанка профинансировал поездку студентов РАУ по знаменитым туристическим маршрутам Армении

ЕРЕВАН, 15 мая. /АРКА/. Арэксимбанк-группа Газпромбанка профинансировал четырехдневную поездку студентов 3 курса факультета туризма Российско-армянского (Славянского) университета (РАУ) на майские праздники по знаменитым туристическим маршрутам Армении, сообщает пресс-служба банка.

Как отметил руководитель группы, директор Центра карьеры РАУ, старший преподаватель Гагик Сухудян, данная поездка является первой выездной практикой студентов РАУ на столь долгое время.

«Нам удалось посетить большое количество уникальных исторических мест, которые по праву являются культурным наследием не только Армении, но и всего мира. Это монастырский комплекс XIII века Нораванк с его уникальными барельефами и единственным в мире изображением Бога Отца; Караундж , древнейший некрополь, а по мнению ученых, древнейшая в мире обсерватория; Селимский караван –сарай – место отдыха путешественников и торговцев на пути между Западом и Востоком, часть Великого шелкового пути. Мы побывали на знаменитом и самом крупном в мире Кладбище хачкаров в селе Норатус, самый древний хачкар которого датируется V веком нашей эры»,- сказал он.

При этом, он отметил, что большое впечатление на студентов произвел также дом-музей и могила великого армянского поэта Паруйра Севака, великолепная художественная фреска-жизнеописание поэта, его личные вещи, его слово, а главное, его голос, который ребята слышали впервые.

«Понятно, что проект серьезный с материальной точки зрения, ведь в поездку отправился целый курс, поэтому большое спасибо Арэксимбанку, который предоставил нам возможность совершить это уникальное путешествие»,- подчеркнул Сухудян.

По словам советника генерального директора «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» Елены Марковой Арэксимбанк и РАУ – давнишние партнеры, но в таком формате сотрудничают впервые.

«В рамках реализуемых банком социальных акций, направленных на поддержку различных слоев населения, мы уделяем большое внимание также поддержке студентов и становлению их, как молодых специалистов. Я, как представитель банка, участвовала в этой интереснейшей поездке и хочу отметить, что многие места, которые мы посетили, я видела впервые и по-новому открыла для себя нашу уникальную страну. Мы очень довольны результатами акции и надеемся, что такого рода совместные с РАУ проекты будут носить последовательный характер»,- сказала она.

ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основано в 1998 году. Банк является 100-процентной дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк» (Открытое Акционерное Oбщество). На конец 2013 года в ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» работали 487 сотрудников. Банк имеет 16 филиалов, из которых 7 в Ереване и 9 в регионах Армении.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts