Силуанов: Visa и MasterCard хотят в течение полутора лет создать российского оператора платежной системы

23.05.2014 12:40
Силуанов: Visa и MasterCard хотят в течение полутора лет создать российского оператора платежной системы

ЕРЕВАН, 23 мая. /АРКА/. Visa и MasterCard хотят в течение полутора лет создать российского оператора платежной системы. Об этом сообщил журналистам на ПМЭФ глава Минфина России Антон Силуанов после встречи с представителями Visa и MasterCard, на которой обсуждались условия работы в России, передает РБК.

По его словам, представители Visa и MasterCard "обратились в правительство с предложением, чтобы в течение шести месяцев обеспечить режим налаживания отношений с российскими платежными системами и чтобы еще в течение года-полутора создать российскую компанию".

"Мы доложим руководству страны и в ближайшее время найдем решение, которое устраивает и MasterCard с Visa, и российского оператора", - добавил глава Минфина.

В свою очередь генеральный директор Visa в России Эндрю Торрэ и гендиректор MasterCard в России Илья Рябый заявили: "Мы готовы работать в России". Торрэ отметил, что прошедшая встреча с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым и главой Минфина была очень продуктивной. "Мы объяснили опасения в законе, и мы готовы дальше работать с российским правительством", - добавил гендиректор Visa в России. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts