ВБ и правительство Армении подписали два соглашения на сумму в $51,2 млн. по финансированию программ в образовательной и социальной сферах

23.05.2014 17:43
ВБ и правительство Армении подписали два соглашения на сумму в $51,2 млн. по  финансированию программ в образовательной и социальной сферах

ЕРЕВАН, 23 мая. /АРКА/. Министр финансов Армении Гагик Хачатрян и глава Ереванского офиса Всемирного банка Жан Мишель Хапи подписали в пятницу два соглашения на общую сумму в $51,2 млн. для реализации программ в образовательной и социальной сферах, сообщает пресс-служба Министерства финансов республики.

Как следует из сообщения, в рамках «Второй программы по администрированию социальной защиты», подписанной с Международным агентством развития (IDA), Армении будет предоставлен кредит в размере $21,2 млн. (13,9 млн. SDR) .

Программа нацелена на улучшение социальных услуг, а также на усиление аналитических, мониторинговых и оценочных функций структур, предоставляющих такие услуги, и организаций, выплачивающих социальные пособия.

Кроме того, в рамках «Программы улучшения образования» Армения получит кредит на сумму $30 млн., из коих половину - $15 млн., выделит Международный банк реконструкции и развития (International Bank of Reconstruction and Development - IBRD), а вторую половину, эквивалентную 9,8 млн. SDR, предоставит IDA.

Цель программы – повышение уровня подготовки детей, поступающих в начальные школы республики, улучшение условий в старших школах и доступности образовательных ресурсов, а также содействие в вопросах улучшения качества образования в вузах.

По положению на март текущего года, за время сотрудничества Армении со Всемирным банком (с 1992 года) и с IDA (с 1993 года) объем предоставленных стране средств составил $1 839,06 млн. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts